徐州行风热线
您所在的位置:淮海网 >> 行风热线 >> 待处理问题列表

待处理问题列表

标题:    编号:    手机号:
类别 编号 内容标题 发布时间 回复部门 信件状态
[投诉] Ts-19395 ·铜山文泰康城小区管理 2016-10-09 铜山区政府 待处理
[投诉] Ts-19394 ·贾汪区贾拉克工艺品不把员工当人 2016-10-08 贾汪区政府 待处理
[投诉] Ts-19392 ·业委会选举弄虚作假,何时改选 2016-10-08 云龙区政府 待处理
[投诉] Ts-19391 ·小区内狗叫何时了 2016-10-08 市城管局 待处理
[投诉] Ts-19390 ·乱贴罚单! 2016-10-08 市公安局交警支队 待处理
[投诉] Ts-19389 ·铜山区占道经营 2016-10-07 市城管局 待处理
[投诉] Ts-19388 ·徐矿城南北园间的路灯长期不亮 2016-10-05 鼓楼区政府 待处理
[投诉] Ts-19386 ·徐矿城农贸市场倒闭引发的思考 2016-10-05 鼓楼区政府 待处理
[投诉] Ts-19371 ·上房已捆绑煤气初装费,开通还要交费! 2016-09-30 铜山区政府 待处理
[投诉] Ts-19333 ·农民种地补贴两年来一直都领不到 2016-09-22 铜山区政府 待处理
[投诉] Ts-19321 ·我的市民卡在我不知道情况下就办好了! 2016-09-19 市人社局 待处理
[投诉] Ts-19318 ·扰民 2016-09-19 市城管局 待处理
[建议] Jy-19317 ·铜山区茅村圆盘道道路拥堵 2016-09-19 市公安局 待处理
[投诉] Ts-19314 ·宗申油漆污染问题 2016-09-18 市环保局 待处理
[投诉] Ts-19268 ·铜山县伊庄镇很多矿山资源被疯狂盗采 2016-09-09 市国土资源局 待处理
[咨询] Zx-19262 ·小学校能开办补习班吗 2016-09-09 市教育局 待处理
[投诉] Ts-19260 ·湖北路滨湖花园小区二期二楼长期水压低... 2016-09-09 徐州康宏供水公司 待处理
[投诉] Ts-19215 ·铜山区单集镇宅基地收钱不给办理 2016-09-01 市国土资源局 待处理
[投诉] Ts-19210 ·市规划局认定的在建违建,鼓楼区政府为... 2016-09-01 鼓楼区政府 待处理
[投诉] Ts-19209 ·还我们一个好环境 2016-09-01 市环保局 待处理
咨询投诉
记者热线

搜索留言 SEARCH

标题:
编号:

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
东方医院 6 6 100%
市物价局 48 48 100%
团市委 5 5 100%
农业银行徐州分行 31 31 100%
市委农工办 18 18 100%
徐州公墓管理处 9 9 100%
徐州医学院附属医院 40 40 100%
市通卡公司 11 11 100%

上线单位

上线单位:徐州经济技术开发区管委会
上线时间:2017-02-27 08:00:00
上线嘉宾:

 李 欣 开发区管委会党工委委员、党政办公室主任    

王希力 监察局局长
史周华 社会事业局副局长
夏 坤 规划局副局长
郭苏彭 建设局副局长
王 伟 教育局副局长
崔丙泉 房管处科长
王 栋 市场监督管理局副局长
周 计 市场监督管理局科长
张 莹 农发办科长
吕 伟 征迁办科长
王红雷 市容市政管理局科长
赵 群 大庙办事处副主任
张可恩 大黄山办事处信访办主任(副科级)
杜 敏 东环办事处副主任
尹洪洋 金山桥办事处党委委员
张 辉 徐庄镇副书记
刘彦飞 纪工委、监察局

更多>>

部门风采