徐州行风热线
您所在的位置:淮海网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 我们这的超载车辆何时能查

发表时间:2016-10-05

我们这的超载车辆何时能查

问题编号:Ts-19383 发表人:王
5级
我们这位于209县道刘集附近,每天拉黄沙和石子车辆很多很多,载重120吨,车速很快,路面破坏很严重,望有关部门前来查看,全国都在治理超载,为什么我们这里不查查呢,以前也查过,为什么不彻底呢
 

回复时间:2016-11-21 11时28分

回复部门:市交通运输管理处

根据国家法律、法规和文件规定,超限运输由公路部门进行监管。

42 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

搜索留言 SEARCH

标题:
编号:

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
东方医院 6 6 100%
市物价局 48 48 100%
团市委 5 5 100%
农业银行徐州分行 31 31 100%
市委农工办 18 18 100%
徐州公墓管理处 9 9 100%
徐州医学院附属医院 40 40 100%
市通卡公司 11 11 100%

上线单位

上线单位:市人防办
上线时间:2017-01-24 08:00:00
上线嘉宾:

 张 玮人防办副主任

魏化征人防办指挥通信处副处长
蔡可迁人防质量监督站副站长
朱宏海人防办人防工事管理处副处长
张少华人防办人防工事管理处副处长
刘 芳 行政审批中心主任
 

更多>>

部门风采