徐州行风热线
您所在的位置:淮海网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 九里附近居民长期受到公交驾校练车的影响,扰民问题

发表时间:2016-09-01

九里附近居民长期受到公交驾校练车的影响,扰民问题

问题编号:Ts-19211 发表人:
3级
公交驾校长期以来在襄王南路,汉城东路(九里一中门前),平山路(化校东门前)九里东路四段路进行科目三训练,严重影响了我们居民和学生出行的安全,多次拨打110投诉,每次投诉完,车辆都会瞬间消失,等警车开走后,公交驾校教练车又出来继续训练,据我们了解,这四段路不是训练路线,而且公交驾校陈超校长曾在微信中说的公安部门有关系,能提前通知弟兄们,有微信语音为证,希望上级领导能加大查处力度,为老百姓的出行安全问题保驾护航!
 

回复时间:2016-09-14 12时09分

回复部门:市交通运输局

        我局作风办收到投诉后立即将相关情况转办至相关单位展开调查。经调查,现将相关诉求回复如下:根据投诉反映的情况,市运管处立即安排于相关人员于9月8日下午2点至3点到现场进行检查,未发现有金实达(也称公交驾校)驾校教练车在投诉线路上进行科目三训练。随后市运管处又约谈了金实达驾校校长邵齐伦及相关人员陈超,学校校长承认该校教练车有在投诉线路上训练的情况,曾被公安相关部门处罚过八次,驾校校长表示今后绝不会在上述路段进行科目三训练,一定按要求在公安部门规定的线路上进行科目三训练。

        针对以上投诉及调查了解的情况,市运管处责令金实达驾校严格按照国家规定和行业要求进行驾驶培训并安排辖区泉山运管所加大管理及检查力度,坚决打击驾校的违规行为。
 

0 1

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

搜索留言 SEARCH

标题:
编号:

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
东方医院 6 6 100%
市物价局 48 48 100%
团市委 5 5 100%
农业银行徐州分行 31 31 100%
市委农工办 18 18 100%
徐州公墓管理处 9 9 100%
徐州医学院附属医院 40 40 100%
市通卡公司 11 11 100%

上线单位

上线单位:市人防办
上线时间:2017-01-24 08:00:00
上线嘉宾:

 张 玮人防办副主任

魏化征人防办指挥通信处副处长
蔡可迁人防质量监督站副站长
朱宏海人防办人防工事管理处副处长
张少华人防办人防工事管理处副处长
刘 芳 行政审批中心主任
 

更多>>

部门风采