徐州行风热线
您所在的位置:淮海网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 经济纠纷案睢宁法院一拖在拖不给办理

发表时间:2016-08-23

经济纠纷案睢宁法院一拖在拖不给办理

问题编号:Ts-19115 发表人:李畅
3级
我是一个经济纠纷案,在睢宁法院受理。从2015年12月立案,到现在已经过去9个月了,判决书还没有下来,我多次打法官电话找他,他说找他没用。然后我又找到民二庭庭长,他说6月底给我判决书,我又等到月底他又说复试一下庭,我说好的。到现在过去2个月又没有音讯,打了一个月的电话都不接,我又找到分管院长,他又说找他没有用,让找法官。就这样你推我,我推他的,被忽悠来忽悠去。我是相信法律的,可是就睢宁法院这样的行为,实在是让我们老百姓伤透了心!现在法院这样拖着,我买的车也被扣着不让营业,老婆刚生小孩没有工作,小孩等着吃奶粉,车不让营运,你说我该怎么办?求你们为我做主,让睢宁法院早日为我解决问题,拜托了!在这先谢谢你们!
 

回复时间:2016-11-10 15时56分

回复部门:市中级法院

反映人反映的案件,睢宁法院于2015年12月3日立案,因案情较为复杂,先后三次开庭审理,2016年8月10日作出判决。2016年9月5日反映人对一审判决不服提起上诉,目前该案正在二审期间。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

搜索留言 SEARCH

标题:
编号:

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
东方医院 6 6 100%
市物价局 48 48 100%
团市委 5 5 100%
农业银行徐州分行 31 31 100%
市委农工办 18 18 100%
徐州公墓管理处 9 9 100%
徐州医学院附属医院 40 40 100%
市通卡公司 11 11 100%

上线单位

上线单位:市人防办
上线时间:2017-01-24 08:00:00
上线嘉宾:

 张 玮人防办副主任

魏化征人防办指挥通信处副处长
蔡可迁人防质量监督站副站长
朱宏海人防办人防工事管理处副处长
张少华人防办人防工事管理处副处长
刘 芳 行政审批中心主任
 

更多>>

部门风采