徐州行风热线
您所在的位置:淮海网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 鼓楼事故大队自事故日起两年多不给办理驾驶证吊销

发表时间:2016-08-22

鼓楼事故大队自事故日起两年多不给办理驾驶证吊销

问题编号:Ts-19108 发表人:
3级
我2014年4月发生交通事故,2015年五月法院判决交通肇事罪,2015年五月14号收到判决书当日就将判决书复印交给鼓楼事故大队当事警官,到如今当事警官仍没给我办理好驾驶证吊销。期间我多次催促但无用,原本应该吊销两年后我就可以重新考取,但这已经拖了一年半了,仍没有准确日期说吊销。
 

回复时间:2016-09-18 16时06分

回复部门:市公安局交警支队

建议您至鼓楼交警大队咨询和处理,感谢您对交警工作得支持和理解!谢谢!

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

搜索留言 SEARCH

标题:
编号:

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
东方医院 6 6 100%
市物价局 48 48 100%
团市委 5 5 100%
农业银行徐州分行 31 31 100%
市委农工办 18 18 100%
徐州公墓管理处 9 9 100%
徐州医学院附属医院 40 40 100%
市通卡公司 11 11 100%

上线单位

上线单位:市人防办
上线时间:2017-01-24 08:00:00
上线嘉宾:

 张 玮人防办副主任

魏化征人防办指挥通信处副处长
蔡可迁人防质量监督站副站长
朱宏海人防办人防工事管理处副处长
张少华人防办人防工事管理处副处长
刘 芳 行政审批中心主任
 

更多>>

部门风采